Постпреды стран сформулируют для себя задачи по реализации решений Совета глав правительств. 21.by

Постпреды стран сформулируют для себя задачи по реализации решений Совета глав правительств

16.11.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 ноября. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 17 ноября пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах СНГ.

Как сообщает пресс-служба Исполкома, постпреды обсудят итоги заседания Совета глав правительств СНГ, состоявшегося в Душанбе 30 октября, а также свои задачи и задачи Исполнительного комитета СНГ по реализации принятых на заседании документов.

В Душанбе главы правительств рассмотрели вопросы, в основном касающиеся развития взаимодействия в экономической сфере. Это, в частности, реализация Договора о зоне свободной торговли, деятельность отраслевых органов в сфере экономики, мероприятия по реализации третьего этапа Стратегии экономического развития СНГ, вопросы инновационного сотрудничества, конкуренции на товарных рынках, электросвязи, энергетики, рынка ценных бумаг, а также большой блок документов финансового характера.

Кроме того, рассмотрены документы, регламентирующие взаимодействие в области физкультуры и спорта, международного молодежного сотрудничества, образования, медико-социальной помощи ветеранам, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и безопасности.

Всего на заседании СГП принято 40 документов, из которых 31 вступил в силу с момента подписания, 2 вступят в силу с 1 января 2016 года и 7 – после проведения в странах Содружества соответствующих внутригосударственных процедур.

Члены Совета постпредов заслушают также информацию об итогах выполнения Плана основных мероприятий по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

68 из 83 мероприятий, предусмотренных Планом, выполнены в полном объеме, 8 мероприятий находятся в стадии выполнения, так как большинство из них носят постоянный характер или не вышли сроки их выполнения. 7 мероприятий не выполнены или отсутствует информация об их выполнении.

Члены Совета постпредов также проанализируют ход выполнения Графика отчетов о деятельности органов отраслевого сотрудничества СНГ на заседаниях Совета глав правительств, Совета министров иностранных дел, Экономического совета, Совета постоянных полномочных представителей государств Содружества при уставных и других органах СНГ и Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете в 2014–2015 годах, а также сформируют аналогичный График на 2016–2017 годы.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 ноября. В Исполнительном комитете СНГ в Минске 17 ноября пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика