В Кремле не уточняют, будет ли подписан на встрече Путина и Лукашенко договор об авиабазе. 21.by

В Кремле не уточняют, будет ли подписан на встрече Путина и Лукашенко договор об авиабазе

14.12.2015 21:48 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
В Кремле не уточняют, будет ли подписан российско-белорусский договор о военной базе во время переговоров президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко 15 декабря в Москве.

«Наверняка вопросы, связанные с военно-техническим сотрудничеством, будут фигурировать на завтрашней повестке в Кремле», — цитирует ТАСС пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, который таким образом ответил на вопрос журналистов, будут ли Путин и Лукашенко обсуждать создание российской базы в Беларуси.

В сентябре Путин распорядился подписать соглашение о российской авиационной базе на территории Беларуси.

Спустя несколько недель Лукашенко заявил, что речи о размещении российской авиабазы на территории Беларуси никогда не велось. «Нам не надо база сегодня, тем более военно-воздушные силы. Нам нужны определенные вооружения. О чем я публично тоже говорил Путину и раньше Медведеву», — отмечал Лукашенко 6 октября.

Позднее он не единожды затрагивал эту тему, каждый раз подчеркивая, что российская авиабаза в Беларуси ни к чему, пишет БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Кремле не уточняют, будет ли подписан российско-белорусский договор о военной базе во время переговоров президентов России и Беларуси Владимира Путина и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика