В Минске начались переговоры контактной группы по Украине. 21.by

В Минске начались переговоры контактной группы по Украине

15.12.2015 15:42 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 декабря. В Минске начались переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины.

Как сообщает в "Твиттере" МИД Беларуси, переговоры начались со встречи представителей сторон — Украины, России и ОБСЕ. Затем к ним присоединятся представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Переговоры в "Президент-отеле" традиционно проходят в закрытом для прессы режиме.

Предыдущее заседание контактной группы в Минске прошло 8 декабря. По его итогам представитель ОБСЕ Мартин Сайдик призвал стороны конфликта немедленно разминировать территорию у линии соприкосновения и ускорить процесс обмена пленными. "Необходимо обеспечить срочное проведение разминирования, особенно в пунктах пропуска на линии соприкосновения, или по крайней мере оградить заминированные территории, чтобы жители, которые хотят пересекать линию соприкосновения, не попадали на мины", — сказал посол. Сайдик также подчеркнул необходимость активизации обмена пленными и поиска пропавших без вести.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 декабря. В Минске начались переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Как сообщает в "Твиттере" МИД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика