Лукашенко: Нам надо надеяться только на себя, каждый человек должен рассчитывать только на себя. 21.by

Лукашенко: Нам надо надеяться только на себя, каждый человек должен рассчитывать только на себя

07.01.2016 17:12 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 января. "Нам надо надеяться только на себя, каждый человек должен рассчитывать только на себя", — заявил Александр Лукашенко 7 января на рождественском богослужении в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска.

"А все, что сможет государство, это я вам обещаю, оно сделает для народа. Но это будет уже в плюс к тому, что вы сможете сделать сами для себя, для своих семей и детей", — цитирует Лукашенко государственное информационное агентство БЕЛТА.

Глава государства, поздравляя белорусов с Рождеством, сказал, что всегда сложно говорить в храме. "Сложно потому, что не только те, кто здесь присутствует, но и те, кто услышит меня в этот праздник, всегда особое внимание обращают на акценты, Наверное, не место сегодня для будничных разговоров, но тем не менее скажу о том, что касается нашей страны", — объяснил он.

"Я рискнул недавно, в конце прошлого года, сказать, что предстоящий год не будет легче, чем ушедший. Вы видите, что происходит вокруг нашей страны. Многие люди у нас в обществе говорят, по-белорусски: ладно, переживем, лишь бы не было войны", — отметил Лукашенко. "Я не придерживаюсь этого лозунга. Жить надо всегда. И мы будем всегда жить достойно и нормально. Но в этом есть глубокий смысл. И мы в этом убедились на примере наших соседей: когда война, тогда не хочется ничего. Только мира. Только бы сохранить жизнь. И люди думают даже не о себе. Люди думают о своих детях. Поэтому первое наше обращение к Господу, чтобы он действительно нас защитил и сохранил нашу страну такой, какой она есть сейчас. Большего мы просто не смеем просить сегодня. Потому что все остальное зависит от нас", — считает белорусский руководитель.

"Я, насколько это возможно, демонстрировал политику, которую мы будем проводить в ближайшее время. И сутью этой политики станут дети и старики. Думаю, не надо вам объяснять, почему. Старики — это та часть нашего населения, которая создала нам то, что мы сегодня имеем. А имеем немало, и это их трудом создано. Во-вторых, это люди немощные, пусть они даже не больные, а здоровые, но они уже не могут то, что могли делать в прошлом. В силу других причин они нуждаются в поддержке", — пояснил Лукашенко. "Молодыми мы уже не будем никогда, мы обязательно будем стариками. Как мы относимся к старшему поколению, так и к нам будут относиться наши дети. Поэтому мы должны демонстрировать хорошие отношения к нашим старикам", — добавил он.

Далее Лукашенко заявил, что дети — это будущее страны. "И мы для них должны сделать то, что должны. Мы не должны их излишне оберегать, опекать. Они у нас мудрые сегодня. У них есть возможность во всем разобраться, притом правильно разобраться. Надо только помочь направить их по правильной дороге, по которой они должны пойти", — сказал он.

Как резюмировал глава государства, это и есть суть дальнейшей социальной политики, которая будет проводиться в стране. "Мы будем делать все, чтобы наши дети росли не только здоровыми, но и образованными. Мы будем делать все, чтобы защитить человека, сделать его жизнь как можно более долгой. Кстати, мы и так немало сделали за 10 последних лет, у нас средняя продолжительность жизни выросла на пять лет. Ни одно государство в мире не демонстрировало такое увеличение продолжительности жизни. Поэтому мы будем делать все для здоровья, образования людей, для того, чтобы человек сам потом мог себя обеспечить. Потому что больной и необразованный человек никогда не обеспечит не только себя, но и свою семью", — подчеркнул он.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 января. "Нам надо надеяться только на себя, каждый человек должен рассчитывать только на себя", — заявил Александр Лукашенко 7 января на рождественском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика