Президент Португалии высказал заинтересованность в сотрудничестве с Беларусью и готовность содействовать нормализации ее отношений с ЕС. 21.by

Президент Португалии высказал заинтересованность в сотрудничестве с Беларусью и готовность содействовать нормализации ее отношений с ЕС

14.01.2016 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 января. Заинтересованность Португалии в сотрудничестве с Беларусью и готовность содействовать нормализации ее отношений с Евросоюзом высказал президент этой страны Анибал Каваку Силва в ходе встречи в Лиссабоне с белорусским послом Павлом Латушко.

Их краткая беседа состоялась в ходе приема от имени президента Португалии в честь глав дипломатических миссий, аккредитованных в Лиссабоне, сообщает пресс-служба посольства Беларуси во Франции.

Посол Беларуси во Франции и по совместительству в Португалии передал Анибалу Каваку Силве поздравления от имени Александра Лукашенко с Новым годом.

Состоялась также беседа Латушко с министром иностранных дел Португалии Аугусто Сантосом Силвой. Белорусский посол проинформировал главу внешнеполитического ведомства о заинтересованности в установлении диалога между министерствами иностранных дел двух стран, направленного на активизацию торгово-экономического сотрудничества. Министр иностранных дел Португалии поддержал предложение о проведении двустороннего экономического мероприятия при содействии Агентства по продвижению инвестиций и внешней торговли Португалии.

В ходе встречи Латушко с заместителем генерального директора по политическим вопросам МИД Португалии Вирджинией Пиной состоялось комплексное обсуждение повестки дня белорусско-португальского сотрудничества, сообщает пресс-служба посольства.

Латушко также провел встречу с министром в кабинете премьер-министра Португалии Эдуардо Кабритой, в ходе которой основное внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества и договорно-правовой базы торгово-экономических отношений между Беларусью и Португалией.

Тематика организации I Белорусско-португальского форума стала главной темой в ходе встречи посла Беларуси с президентом Агентства по продвижению инвестиций и внешней торговли Португалии Мигелем Фраскильо. Во время беседы отмечена взаимная заинтересованность содействовать развитию контактов деловых кругов двух стран.

Белорусский посол также встретился с руководством компании "Мота Энжил", которая в 2015 году открыла дочернее предприятие в Минске с целью участия в реализации инфраструктурных проектов в Беларуси.

Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 января. Заинтересованность Португалии в сотрудничестве с Беларусью и готовность содействовать нормализации ее отношений с Евросоюзом высказал президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика