За участие в акции предпринимателей Николай Автухович оштрафован на 20 базовых величин, Алесь Макаев — на 50. 21.by

За участие в акции предпринимателей Николай Автухович оштрафован на 20 базовых величин, Алесь Макаев — на 50

24.03.2016 17:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 марта. Экс-политзаключенный, волковысский предприниматель Николай Автухович за участие в акции предпринимателей 28 февраля в Минске оштрафован на 20 базовых величин (4,2 млн. рублей). Такое решение вынесено 24 марта судом Центрального района столицы, сообщает правозащитный сайт spring96.org.

Активист предпринимательского движения Алесь Макаев оштрафован на 50 базовых величин (10,5 млн.). Кроме того, по данным правозащитников, за участие в несанкционированной акции оштрафованы также активисты Николай Колас (4,2 млн.) и Александр Абрамович (2,1 млн.).

Из-за неявки фигурантов на 1 апреля перенесено рассмотрение дел в отношении Павла Сергея и Вячеслава Сивчика.

Протокол в отношении лидера движения "За государственность и независимость!" Владимира Некляева отправлен на доработку: по данным правозащитников, в суде выяснилось, что в акции он не участвовал. Отметим, что Некляев 28 февраля появился на Октябрьской площади в самом начале акции, однако в шествии до площади Независимости и митинге не участвовал.

Как сообщалось ранее, сегодня также были оштрафованы председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько и активист партии Николай Козлов (на 10,5 млн. каждый), экс-политзаключенный Николай Статкевич (10,5 млн.), общественные активисты Максим Винярский, Ольга Николайчик и Леонид Кулаков (на 10,5 млн. каждый). Отметим, что Кулакова и Николайчик судили сразу по нескольким протоколам — за участие в акции предпринимателей в феврале и в пикетах в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко в марте.

Всего суд Центрального района Минска сегодня должен был рассматривать 17 административных дел за участие в несанкционированных акциях.

Акции в поддержку требования ИП об отмене указа № 222 о предпринимательской деятельности проходили в центре Минска 15, 22 и 28 февраля. Большинство протоколов в отношении митингующих были составлены заочно.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 марта. Экс-политзаключенный, волковысский предприниматель Николай Автухович за участие в акции предпринимателей 28 февраля в Минске оштрафован на 20...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика