Ермошина: Население небольших городов не пробудилось к политической деятельности. 21.by

Ермошина: Население небольших городов не пробудилось к политической деятельности

02.05.2016 06:04 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY

В Беларуси население небольших годов еще не пробудилось к политической деятельности. Такое мнение высказала председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лилия Ермошина в интервью программе "Контуры" телеканала ОНТ, показанном вечером 1 мая.

По словам Ермошиной, в крупных городах достаточно количество людей, которые готовы себя попробовать, участвуя в данной избирательной кампании в силу своего должностного положения, влияния на ту или иную среду или избирателей.

"Что касается небольших поселков, то там, как правило, местными VIP-персонами являются руководители нескольких аграрных предприятий и местный председатель исполкома. Там нет политических партий. Когда я говорю о пикете для сбора подписей, народ поражается, а что это такое. Так традиционно складывается", -- констатировала она.

Говоря о подготовке избирателей к предстоящим выборам, повышении политической культуры, Ермошина отметила, что "образование – это не значит лекции". Добиваться этого Центризбирком намерен, в том числе посредством пока законсервированного специального избирательного сайта, приспособленного для нужд избирателя. "Это доступность получения всей свежайшей информации о выборах", -- подчеркнула глава ЦИК.

При этом она подчеркнула, что "никого нельзя образовать насильно".

Ермошина надеется: провинция переймет принцип Минска касательно проведения предвыборной агитации, когда разрешено все, что не запрещено. "Если избиратель будет принимать участие в предвыборных мероприятиях, ходить на митинги и встречи, он образовывается, превращается не просто в гомо сапиенса, но и в гомо сапиенса электорального", -- сказала глава ЦИК.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Что касается небольших поселков, то там, как правило, местными VIP-персонами являются руководители нескольких аграрных предприятий и местный председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика