Лукашенко: За годы независимости мы не дали втянуть себя ни в одну политическую авантюру. 21.by

Лукашенко: За годы независимости мы не дали втянуть себя ни в одну политическую авантюру

03.07.2016 10:46 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июля. "За годы независимости мы не дали втянуть себя ни в одну политическую авантюру, не ввязались ни в один международный конфликт", — заявил Александр Лукашенко, выступая 3 июля в Минске перед участниками военного парада по случаю Дня Независимости.

"К сожалению, сейчас в арсенале международных отношений одним из основных аргументов по-прежнему остается военная сила. Значит, любое государство, где народ дорожит целостностью и независимостью своей страны, должно уметь постоять за себя. Поэтому в Беларуси продолжится укрепление армии и оснащение ее самыми современными образцами вооружения и техники", — заявил белорусский руководитель.

В числе новейших образцов техники, которые сегодня участвуют в параде, Лукашенко назвал реактивную систему залпового огня "Полонез": "Это современное грозное оружие. Его наличие является важнейшим фактором стратегического сдерживания от попыток разговора с нашей страной с позиции силы".

"Каждый житель Беларуси может быть уверен, что никому не будет позволено дестабилизировать обстановку, нарушить суверенитет, территориальную целостность страны", — заверил Лукашенко.

Он напомнил, что "в ходе недавно прошедшего пятого Всебелорусского народного собрания были выработаны основные направления развития страны на предстоящий период". "Этот всенародный форум продемонстрировал сплоченность нашего общества, миролюбивую, многовекторную политику государства, основанную на принципах добрососедства и сотрудничества", — заявил белорусский руководитель.

Он также подчеркнул, что Беларусь "тесно взаимодействует с союзниками, и прежде всего с братской Россией". "Развиваем диалог и с соседями и странами Запада", — добавил он.

"Мы уверенно смотрим в будущее и бережно храним славную историю нашей страны", — резюмировал Лукашенко.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июля. "За годы независимости мы не дали втянуть себя ни в одну политическую авантюру, не ввязались ни в один международный конфликт", — заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика