Замглавы МИД Купчина обсудила с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ ход текущей избирательной кампании в Беларуси. 21.by

Замглавы МИД Купчина обсудила с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ ход текущей избирательной кампании в Беларуси

02.08.2016 12:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. Заместитель министра иностранных дел Елена Купчина встретилась 2 августа в Минске с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси Каэтаной де Зулуетой Овтрам.

Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, стороны обсудили ход текущей избирательной кампании в Беларуси, а также ряд вопросов, связанных с организацией международного наблюдения, в том числе по линии БДИПЧ.

Белорусская сторона подтвердила, что выборы пройдут в полном соответствии с национальным законодательством и международными обязательствами нашей страны, а также выразила готовность обеспечить необходимые условия для работы международных наблюдателей, отмечается в сообщении.

Напомним, миссия БДИПЧ ОБСЕ прибыла в Беларуси 31 июля. Глава миссии Каэтана де Зулуета Овтрам — представитель Италии. Родилась в Колумбии, с 1981 работала журналистом, сейчас блогер. С 1996 года избирается в итальянский парламент. В качестве главы миссии БДИПЧ ОБСЕ Каэтана де Зулуета Овтрам работала в Азербайджане, Турции, Чехии, Франции, Узбекистане, Украине.

Сегодня наблюдатели БДИПЧ планируют посетить ЦИК, где встретятся с главой Центризбиркома Лидией Ермошиной.

Как сообщалось ранее, для работы на парламентских выборах в Беларуси БДИПЧ ОБСЕ планирует направить 40 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей.


Татьяна Коровенкова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. Заместитель министра иностранных дел Елена Купчина встретилась 2 августа в Минске с главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика