Учения ОДКБ "Нерушимое братство" будут иметь ряд особенностей
20.08.2016 10:00
—
Новости Политики
|
Минск, 19 августа. Учения с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство – 2016", которые пройдут на территории Беларуси, на Обуз-Лесновском полигоне 23-27 августа, будут иметь ряд особенностей.
Как сообщает пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов, это плановые, пятые по счету, миротворческие учения ОДКБ. Их официальная легенда: "Подготовка и ведение операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами (КМС) ОДКБ". Однако замысел учения предусматривает отход от привычных шаблонов и отработку ряда полезных новаций, которые отражают обновленные способы выполнения миротворческих задач в ходе проведения современных комплексных операций по поддержанию мира (ОПМ). Впервые КМС ОДКБ получат мандат Совета Безопасности ООН и будут действовать в кризисном регионе во взаимодействии с миссией ООН. Целенаправленная работа в направлении совершенствования миротворческого ресурса ОДКБ не останется без внимания представителей других международных организаций. На учения приглашены представители Секретариата ООН и Международного Комитета Красного Креста. В учениях примут участие более 1.000 офицеров и солдат-миротворцев из состава вооруженных сил, внутренних войск и полиции всех шести государств – членов ОДКБ (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия, Таджикистан), более 500 единиц авиационной, бронетанковой и автомобильной техники. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 августа. Учения с Миротворческими силами Организации Договора о коллективной безопасности "Нерушимое братство – 2016", которые пройдут на... |
|