Лукашенко: В Беларуси с глубочайшей скорбью восприняли горестное известие о кончине президента Узбекистана. 21.by

Лукашенко: В Беларуси с глубочайшей скорбью восприняли горестное известие о кончине президента Узбекистана

03.09.2016 12:21 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 сентября. Александр Лукашенко в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова направил соболезнование председателю Сената Олий Мажлиса Нигматилле Юлдашеву, всему народу этой страны, а также семье и близким покойного.

В соболезновании отмечается, что в Беларуси с глубочайшей скорбью восприняли горестное известие о кончине президента Узбекистана.

"Ушел из жизни блестящий лидер, который посвятил себя служению своему народу и государству. Сограждане и друзья по всему миру будут помнить Ислама Абдуганиевича как выдающегося политического и общественного деятеля, чье имя неразрывно связано со становлением независимого Узбекистана", – приводит слова соболезнования пресс-служба главы белорусского государства.

По его поручению, в траурных мероприятиях в Узбекистане в связи со смертью Ислама Каримова примет участие премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Ислам Каримов скончался 2 сентября на 79-м году жизни после перенесенного инсульта. Ислам Каримов находился у власти 26 лет. Он был избран главой государства 29 декабря 1991 года, и с тех пор являлся бессменным президентом Узбекистана.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 сентября. Александр Лукашенко в связи со смертью президента Узбекистана Ислама Каримова направил соболезнование председателю Сената Олий Мажлиса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика