МВД: Международная организация по миграции является одним из наиболее стабильных и надежных партнеров Беларуси. 21.by

МВД: Международная организация по миграции является одним из наиболее стабильных и надежных партнеров Беларуси

14.10.2016 16:20 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 октября. 14 октября региональный директор Международной организации по миграции по Юго-Восточной Европе, Восточной Европе и Центральной Азии Аргентина Сабадош посетила Министерство внутренних дел Беларуси.

Как сообщает МВД, открывая встречу, заместитель министра Николай Мельченко отметил, что МОМ на протяжении уже двух десятилетий является одним из наиболее стабильных и надежных партнеров Беларуси. Он выразил признательность за оказываемую организацией поддержку белорусских инициатив по противодействию торговле людьми.

"За плечами значительный объем проделанной работы, достигнуты ощутимые результаты. Однако впереди еще много задач, которые нам предстоит решить для оперативного реагирования на изменяющуюся миграционную ситуацию в мире и появление новых вызовов и угроз. Мы ожидаем сохранения преемственности подходов регионального офиса МОМ к приоритетным сферам взаимодействия. Мы также будем приветствовать расширение формата и тематики проектной деятельности МОМ в Беларуси со смещением акцентов в сторону миграции", — сказал Мельченко.

Аргентина Сабадош поздравила белорусскую сторону с подписанием 13 октября декларации о партнерстве в сфере мобильности с Европейским союзом. Отметила, что данный документ будет способствовать интенсификации сотрудничества между Беларусью и Евросоюзом. Региональный директор обозначила лидирующую роль Беларуси в деле противодействия торговле людьми. "Беларусь продвигала эти инициативы на международной арене уже тогда, когда тема торговли людьми вообще не была в фокусе внимания мирового сообщества", — подчеркнула она.

Оценивая результативность сотрудничества по линии Международного учебного центра Академии МВД, Аргентина Сабадош отметила: "Это яркий пример конструктивного взаимодействия Беларуси и МОМ. Грядущий в 2017 году 10-летний юбилей — хороший повод продемонстрировать этот пример другим. МОМ и дальше будет придавать большое значение поддержке деятельности центра".

Беларусь участвует в работе МОМ с 1994 года. 29 ноября 2005 года на 90-й сессии Совета МОМ республика стала полноправным членом этой международной организации. Оформление членства белорусского государства в ней инициировано МВД. С августа 2004 года милицейское ведомство является головным республиканским органом государственного управления по вопросам сотрудничества с данной организацией.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 октября. 14 октября региональный директор Международной организации по миграции по Юго-Восточной Европе, Восточной Европе и Центральной Азии Аргентина...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика