Лукашенко завершил поездку на Ближний Восток. 21.by

Лукашенко завершил поездку на Ближний Восток

07.11.2016 11:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 ноября. Завершился визит Александра Лукашенко на Ближний Восток, сообщила 6 ноября пресс-служба президента.

"Активная проработка достигнутых договоренностей и намеченных планов с участием специалистов с обеих сторон велась во все дни рабочего визита в ОАЭ. Их итогом стала заключительная встреча Александра Лукашенко и наследного принца Абу-Даби, заместителя верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна перед отлетом главы государства в Минск", — отмечается в релизе.

На встрече стороны "подтвердили заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества по широкому кругу вопросов, а также актуализировали перечень конкретных проектов, успешная реализация которых уже в ближайшей перспективе позволит вывести торговое и инвестиционное взаимодействие стран на новый уровень".

Наследный принц Абу-Даби "лично проводил президента Беларуси, что свидетельствует об особом дружественном характере отношений". После совместного переезда в аэропорт Лукашенко и шейх "тепло попрощались и обменялись подарками".

Перед посещением ОАЭ Лукашенко совершил официальный визит в Катар, по итогам которого подписан пакет двусторонних документов о развитии сотрудничества в разных сферах.

Белорусский руководитель находился на Ближнем Востоке с 28 октября. Вместе с ним был младший сын Николай.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 ноября. Завершился визит Александра Лукашенко на Ближний Восток, сообщила 6 ноября пресс-служба президента. "Активная проработка достигнутых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика