Главы совбезов России и Беларуси обсудят 29 августа в Москве актуальные вопросы обеспечения безопасности двух стран. 21.by

Главы совбезов России и Беларуси обсудят 29 августа в Москве актуальные вопросы обеспечения безопасности двух стран

29.08.2018 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 29 августа обсудит с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом Засем "актуальные вопросы, затрагивающие различные аспекты обеспечения безопасности двух стран".

Во встрече, которая пройдет в Москве, примут участие представители ряда министерств и ведомств, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Совбеза России.

"Очередные консультации состоятся согласно плану сотрудничества между аппаратами советов безопасности двух стран. Планируется, что будут обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные аспекты обеспечения безопасности двух стран", — сообщает пресс-служба российского Совбеза.

По итогам переговоров с Владимиром Путиным 22 августа в Сочи Александр Лукашенко в эфире белорусского телевидения сообщил о новой скорой встрече с лидером России. Встреча, как ожидается, пройдет с участием представителей правительств двух стран.

"Самое важное, что мы (в Сочи 22 августа. — БелаПАН.) договорились с президентом России, что буквально в ближайшие несколько дней мы найдем свободное время в своих графиках (особенно у него, поскольку я взял паузу, а у него очень напряженный график). После его визитов по регионам мы встретимся. Это было его предложение", — сказал Лукашенко.

По его словам, Путин в курсе, что в Беларуси новое правительство. "Он предложил встретиться в Сочи или Москве и обсудить проблемы, которые касаются работы правительств стран", — сообщил белорусской руководитель.

Это, сказал Лукашенко, "известные проблемы". Новых проблем, по его словам, "в отношениях не появилось, и они не накапливаются". "Но это старые вопросы, по которым надо принимать решения", — подчеркнул глава государства.

Стоит отметить, что 29 августа вице-премьеры Беларуси и России обсудят вопросы сотрудничества в энергетической сфере. "Вице-премьер Игорь Ляшенко вылетает в Москву, где 29 августа проведет переговоры со своим российским коллегой Дмитрием Козаком. Будут обсуждаться вопросы сотрудничества в энергетической сфере", — сообщили БелаПАН в пресс-службе правительства.

10 августа агентство Reuters передало, что Россия планирует ограничить поставки нефтепродуктов в Беларусь в связи с тем, что подозревает республику в реэкспорте российских нефтепродуктов.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев 29 августа обсудит с государственным секретарем Совета безопасности Беларуси Станиславом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика