Депутат бундестага Шидер встретится с белорусскими депутатами по случаю отбора стипендиатов Международной парламентской стипендии. 21.by

Депутат бундестага Шидер встретится с белорусскими депутатами по случаю отбора стипендиатов Международной парламентской стипендии

04.10.2018 12:08 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 октября. Депутат бундестага Марианне Шидер 4 октября находится с визитом в Минске.

Как сообщает пресс-служба посольства Германии, Шидер встретится с заместителем руководителя рабочей группы по сотрудничеству с бундестагом, председателем постоянной комиссии Палаты представителей по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы Татьяной Конончук, заместителем председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Ириной Рынейской, депутатом Еленой Колесневой. Шидер также встретится с представителем МИД Беларуси.

На встречах будут обсуждаться вопросы, касающиеся отбора стипендиатов Международной парламентской стипендии (IPS) бундестага.

По информации посольства, в рамках программы Международной парламентской стипендии, которая финансируется бундестагом, "120 молодых людей из 42 стран получат возможность с марта по июль 2019 года познакомиться с парламентской системой Германии и непосредственно соприкоснуться с демократическими процессами принятия политических решений". Стипендиаты будут работать в офисе одного из депутатов бундестага и кроме того смогут посещать лекции в университетах Берлина.

Программа, которую патронирует президент бундестага Вольфганг Шойбле, осуществляется в сотрудничестве с тремя берлинскими университетами. Все расходы на проезд, проживание и страховку, включая ежемесячную стипендию, оплачиваются бундестагом.

Во время визита в Минск немецкая делегация проведет встречи с представителями политических и деловых кругов, а также сферы образования.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 октября. Депутат бундестага Марианне Шидер 4 октября находится с визитом в Минске. Как сообщает пресс-служба посольства Германии, Шидер встретится с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика