Российский посол предлагает пересмотреть отношения РФ и Беларуси. 21.by

Российский посол предлагает пересмотреть отношения РФ и Беларуси

13.03.2019 07:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол России в Беларуси рассказал о том, как работают созданные ранее рабочие группы и что надо сделать с процессами интеграции.

По словам Михаила Бабича, российская рабочая группа уже сформировала предложения и доложила о них Путину. 

«Группы приступили к работе. Внутри каждой группы были выработаны предложения. Есть предложения в части российской группы – они доложены президенту РФ. Я так полагаю, что наши белорусские друзья сделали то же самое. Как только президенты определятся с дальнейшей конфигурацией работы, с объемом актуализации союзных отношений, рабочие группы более детально приступят к выполнению этих поручений»,  - сказал Бабич. 

Он также предложил переосмыслить весь формат взаимодействия Москвы и Минска за последние 20 лет, так как за это время поменялось законодательство, экономические обстоятельства, политические устои.

Напомним, что по итогам одной из встреч Лукашенко и Путина было решено создать рабочую группу из представителей правительства. Возглавляют ее министр экономического развития РФ Максим Орешкин с российской стороны, с белоруской стороны - министр экономики Дмитрий Крутой.

Отметим также, что Александр Лукашенко с начала года неоднократно говорил о необходимости сохранения суверенитета Беларуси в этом году, так как год, по мнению президента, будет сложным. такие высказывания появились после охлаждения отношений между РФ и Беларусью. При этом, по словам Лукашенко, будь сегодня референдум об объединении с Россией, 98% белорусов проголосовали бы против.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол России в Беларуси рассказал о том, как работают созданные ранее рабочие группы и что надо сделать с процессами интеграции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика