От должности помощника президента по Могилевской области освобожден Михаил Русый. 21.by

От должности помощника президента по Могилевской области освобожден Михаил Русый

11.12.2019 14:18 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Экс-инспектор по Могилевской области и помощник президента в одном лице Михаил Русый освобожден от должности указом Александра Лукашенко.

Об этом сообщает пресс-служба президента 11 декабря.

Отмечается, что Русый снят с поста в связи с переходом на другую должность.

Напомним, 5 декабря Лукашенко назначил новым главой Администрации президента Игоря Сергеенко, а его заместителем – Ольгу ЧуприсНаталью Кочанову, а также Михаила Русого, Анатолия Исаченко и Сергея Рачкова президент направил в Совет Республики.

Сообщалось также, что Русый будет курировать сферу деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия и, пока новый помощник президента не вступит в должность, будет совмещать эти обязанности.

Напомним также, что в марте нынешнего года глава государства поручил снять с постов руководителей агрохолдинга «Купаловское», виновных в необеспечении надлежащих условий хозяйствования и производственной дисциплины. 

Президент заявил, что недоволен развитием предприятий Могилевской области. Он поручил главе своей администрации Наталье Кочановой найти новую кандидатуру на пост вице-премьера и помощника по Могилевской области на смену Милаилу Русому. «Неделя срока внести предложения, ибо пойдете сами сюда работать», - сказал глава государства.

«Виноват - наручники и сразу в следственный изолятор», - заявил Лукашенко. В итоге заместитель премьер-министра Михаил Русый, министр сельского хозяйства Леонид Заяц и глава Могилевского облисполкома Владимир Доманевский были освобождены от должностей 27 марта указами президента.

Напомним, 25-26 марта Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Могилевскую область. Он побывал на сельхозпредприятии «Газовик-Сипаково» в агрогородке Добрейка и отметил, что на фоне других предприятий оно выигрывает. Однако, по его словам, необходимо развивать новые направления производства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-инспектор по Могилевской области и помощник президента в одном лице Михаил Русый освобожден от должности указом Александра Лукашенко. Об этом сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика