Корректировка госсимволов не потребует дополнительных средств - Слижевский. 21.by

Корректировка госсимволов не потребует дополнительных средств - Слижевский

19.02.2020 16:54 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корректировка государственных символов не потребует дополнительных финансовых средств. Об этом заявил министр юстиции Олег Слижевский сегодня на встрече со студентами и преподавателями Брестского государственного технического университета, передает корреспондент БЕЛТА.

Корректировка госсимволов не потребует дополнительных средств - Слижевский

Встреча в БрГТУ стала частью проекта "Школа активного гражданина". Знакомя аудиторию с основными направлениями деятельности ведомства, Олег Слижевский упомянул проект закона о государственных символах, подготовленный Минюстом. Тема, по словам министра, вызвала широкий общественный резонанс.

"Один из моментов, который волнует многих: сколько средств понадобится на то, чтобы потом привести в соответствие действующие символы, которые используются в кабинетах, на зданиях, бланках, печатях. Хочу всех проинформировать и успокоить: никаких средств дополнительно выделять не планируется. Согласно проекту, замена действующих символов и атрибутики с нашей символикой будет осуществляться в естественном порядке: то есть, заканчиваются действующие бланки - будут заказываться новые в соответствии с новыми стандартами. Дополнительных средств, бюджетных и небюджетных, на это не понадобится", - отметил Олег Слижевский.

Проект закона внесен на рассмотрение в парламент. Концептуально эталонное изображение основного символа - государственного герба - не меняется, предполагается корректировка некоторых его элементов. Кроме того, предусмотрено описание и эталонное изображение государственного флага, чего не было сделано ранее. "Когда готовился эскиз новой символики, никакого политического подтекста в это не вкладывалось. Вполне логично, что наша страна и очертания границы республики должны находиться в центре изображения земного шара, а не где-то в углу. Это совершенно очевидно", - заметил министр.

Олег Слижевский ответил на вопросы студентов и преподавателей, а также ознакомился с университетской лабораторией робототехники. По признанию министра, он всегда с удовольствием встречается со студенческой молодежью и профессорско-преподавательским составом, поскольку темы поднимаются актуальные, а дискуссия получается интересной. На прощание он пожелал успехов и профессиональной востребованности студентам, которые завтра станут выпускниками.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Корректировка государственных символов не потребует дополнительных финансовых средств. Об этом заявил министр юстиции Олег Слижевский сегодня на встрече со...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика