Что будет курировать новый зампредседателя Брестского горисполкома. И кто он?. 21.by

Что будет курировать новый зампредседателя Брестского горисполкома. И кто он?

22.04.2020 20:50 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У главы города новый заместитель. Им стал Виталий Щерба. Служебное удостоверение на аппаратном совещании ему вручил председатель горисполкома Александр Рогачук.

Что будет курировать новый зампредседателя Брестского горисполкома. И кто он?

Представляя своего нового соратника, председатель отметил, что, несмотря на широкий спектр предстоящих задач, Виталию Константиновичу хватит энергии, опыта и сил для успешной деятельности на ответственном посту.

Новый заместитель будет курировать социальную сферу города. Теперь в его ведении работа систем образования и медицины, соцзащиты и идеологии, культуры, спорта и туризма. Также Виталий Щерба возглавит деятельность целого ряда комиссий и рабочих групп.

Что будет курировать новый зампредседателя Брестского горисполкома. И кто он?

К слову, «социалка» для зампредседателя – фронт работы не новый. В горисполком он пришел из администрации Московского района Бреста, где возглавлял управление образования.

Щерба Виталий Константинович родился в 1982 году в нашем городе. В 2005 году окончил исторический факультет Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, работал учителем истории, заместителем директора по воспитательной работе, директором государственного учреждения образования «Средняя школа № 24 г. Бреста». В 2015 году окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Женат, воспитывает двоих детей.

Добавим, что кроме добрых напутствий в адрес нового зампредседателя, Александр Рогачук высказал слова благодарности своему первому заместителю Вадиму Кравчуку, который ранее курировал социальную сферу, а теперь сосредоточится на экономических вопросах и инвестиционных проектах.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  У главы города новый заместитель. Им стал Виталий Щерба. Служебное удостоверение на аппаратном совещании ему вручил председатель горисполкома Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика