Президент: За пять лет нужно реализовать программу для юго-востока Могилевщины. 21.by

Президент: За пять лет нужно реализовать программу для юго-востока Могилевщины

13.07.2020 15:36 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Развитие юго-востока Могилевщины, строительство инфраструктуры, приведение в порядок дорог местного значения. Сегодня Президент с рабочей поездкой в Славгородском районе. Поводом приехать в регион стало введение в строй новой транспортной артерии. Мост через Сож  связал район, разделенный надвое большой водой. 

Теперь это самый удобный и быстрый маршрут, который послужит развитию этих территорий: улучшит логистику, упростит грузоперевозки на российском приграничье, оживит туризм. Президент заметит: мосты и дороги – это жизнь в регионах. И в ближайшие годы их строительство будет ускорено. 

Юго-востоку региона внимание особое. Этой земле пришлось непросто: в 80-е она серьезно пострадала от аварии на Чернобыльской станции. Пять лет назад эти территории решили поддержать. Чтобы привлечь инвестиции и крупный бизнес, подстегнуть предпринимателя малой и средней руки, предусмотрели преференции. А чтобы создать условия для закрепления молодых специалистов, помочь отстроиться, - доступные кредиты под символический один процент годовых. А недавно действие господдержки продлено еще на пятилетку.

Одна из самых известных достопримечательностей Славгородской земли и региона в целом - Голубая криница, памятник природы республиканского значения. Президент сегодня посетил и это место. Тем более дорога к нему теперь стала комфортной. Воды живописного озера  обладают высокими питьевыми качествами и служат эталоном чистоты. Люди верят в их целебные свойства. Александр Лукашенко пообщался с жителями, отведал местных угощений, оценил продукцию народного творчества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Развитие юго-востока Могилевщины, строительство инфраструктуры, приведение в порядок дорог местного значения. Сегодня Президент с рабочей поездкой в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика