Разговор Президента с активом Витебска: от экспорта и АПК до развития регионов. 21.by

Разговор Президента с активом Витебска: от экспорта и АПК до развития регионов

15.07.2020 15:38 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Развитие регионов, фронт работ в АПК, упор на экспорт, модернизация дорожной сети и туристический потенциал. Это только часть тем, которые сегодня звучали в Витебске. Президент встретился с активом северной области страны. Диалог как раз в преддверии открытия "Славянского базара", который стал визитной карточкой областного центра. Проведение международного фестиваля всегда подстегивало город - принимать гостей со всего мира хочется в лучшем виде. А для этого нужно было приложить руку. Такая встреча - возможность оценить сделанное в регионе и пройтись по проблемным вопросам. 

А. Лукашенко: Мы знаем, что немало сделали, но впереди очень много работы


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "У нас впереди очень много работы. Мы знаем, что немало сделали. Мы действительно сделали очень много за последнюю пятилетку, а она была не самой легкой. Это одна из сложных. Мы можем сделать все, но на все нужны огромные ресурсы, прежде всего, денежные, которыми мы в достаточном объеме не обладаем. У нас нет больших запасов углеводородов, золота, металлов, и нам приходится выкручиваться,  как только можно".

Для того, чтобы не стоять на месте, нужны новые точки роста! Без этого не справиться с трудными моментами в экономике. Здесь перспективу видят, например, в развитии нефтехимии, легкой промышленности, станкостроении. Шла речь о том, что будет продолжена работа по диверсификации экспорта и повышению доходов населения. Есть позитивные подвижки в АПК, и важно слаженно и в оптимальные сроки провести уборочную кампанию. При этом, отметил Президент, исполнительская и технологическая дисциплина, стабильность в государстве - это основа любого развития. Суть всех реформ в Беларуси - совершенствовать то, что есть! 

 Развитие дорожной инфраструктуры региона и страны


 Еще одно знаковое событие для Витебска. Открывается после обновления Полоцкий путепровод. В торжественной церемонии принял участие Президент.  Это один из важнейших транспортных узлов не только Витебска, но и области. Это продолжение республиканских дорог. Говоря сегодня в целом о дорожной инфраструктуре, Александр Лукашенко признался, что мечтает о строительстве современной автотрассы от Минска до Полоцка. Президент так и сказал: "Мы это сделаем!". Нужно развивать автодорожную сеть - останавливаться нельзя. Ведь это также влияет на привлекательность региона и удобство жизни в городе. Здесь растут новые микрорайоны, строятся школы и медучреждения. 

Ключевая задача в масштабах Витебской области и страны - развитие регионов

Ключевой задачей в масштабах Витебщины, да и всей Беларуси, будет развитие регионов. Замысел простой - поднять районы, сделать так, чтобы люди чувствовали себя в агрогородке так же, как в Минске.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Развитие регионов, фронт работ в АПК, упор на экспорт, модернизация дорожной сети и туристический потенциал. Это только часть тем, которые сегодня звучали в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика