О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию. 21.by

О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию

04.08.2020 12:40 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прямая трансляция Послания Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.

О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию

Смотрите прямую трансляцию:

Начало - в полдень

Из необычного: послание в этот раз прозвучит не в Овальном зале Дома правительства (как всегда было раньше), а во Дворце Республики. Пригласят более 2,5 тысяч человек со всей Беларуси.

Послание президента народу и парламенту является ежегодным, обычно оно проходит в апреле, реже — в мае. В прошлом году президент начал выступление в 10.40 и закончил его в 12.25. После он в течение 45 минут отвечал на вопросы депутатов. А в 2018 послание заняло около 1 часа 20 минут, став самым лаконичным за всю историю.

О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию

Дворец республики за 5 минут до обращения Лукашенко

О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию

О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию

Лукашенко говорит о безальтернативной роли сильного государства в жизни нации

О чём говорит президент в послании белорусскому народу и Национальному собранию

  • Лукашенко выступает перед большим экраном, где появляются видео, которые иллюстрируют его слова.
  • Лукашенко заявил о системном кризисе интеграционных структур
  • Лукашенко: Россия и ЕС претендуют на главенствующую роль в мире вслед за США и Китаем
  • Лукашенко заявил, что Россия боится потерять Беларусь
  • Лукашенко заявил, что Россия поменяла братские отношения с Минском на партнерские - "напрасно"
  • Лукашенко заявляет о безальтернативной роли сильного государства в жизни нации
  • Мировые игроки прикрываются пандемией для бесцеремонной реализации своих интересов
  • Беларусь не дружит с кем-то против кого-то, мы за предсказуемую внешнюю политику
  • Лукашенко: Россия всегда будет нашим ближайшим союзником, хоть и поменяла братские отношения на "партнерские"
  • Лукашенко о становлении Беларуси: мы прожили четверть века не впустую, не зря
  • Эпидемия серьезно проверила на прочность белорусское общество, заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко. По словам Александра Лукашенко, самым сложным вызовом для международных связей стала эпидемия. "Она же серьезно проверила на прочность и наше общество. Основной вывод: мы выдержали этот экзамен и справились с этой бедой! Кто не слеп, это видит!" - подчеркнул глава государства.
  • Беларусь потеряла из-за торговых войн, несправедливых цен и дорогих кредитов $9,5 млрд."Итоги текущего периода показали, что высокая внешняя зависимость от одной-двух стран ставит нас в уязвимое положение. Из-за торговых войн, несправедливых цен, дорогих кредитов страна потеряла $9,5 млрд экономического роста за пять лет. А это - пенсии, стипендии, зарплаты бюджетников, поддержка семей, - отметил Александр Лукашенко. - Мы сделали выводы. И уже реализуем стратегию, чтобы к 2025 году влияние таких факторов было минимальным".
  • Лукашенко: Беларусь планирует к 2025 организовать новую инфраструктуру поставок нефти и газа, агрессивно осваивать новые экспортные рынки, минимизировать экономическую зависимость от 1-2 стран
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству и Национальному банку направить все ресурсы в реальный сектор экономики. Соответствующее поручение глава государства дал сегодня. "Необходимо идти дальше с четким пониманием целей и перспектив. Это не дежурная фраза. Кризис - это не только беда, но и время возможностей. У нас есть шансы прибавить: эпидемия оголила рынки - и появилась перспектива по многим товарам занять новые ниши. Поэтому, чего бы это ни стоило, правительству и Национальному банку необходимо все ресурсы и резервы направить в реальный сектор экономики", - потребовал Александр Лукашенко.
  • Качество белорусского бизнеса намного выше, чем в других постсоветских странах. "Бизнес, который готов честно работать на благо страны и народа, мы всегда поддерживали и будем поддерживать. Я как-то анализировал и заметил одну особенность. Качество нашего бизнеса намного выше, чем в других постсоветских странах. Настоящие белорусские бизнесмены начинали с нуля. И достигли успеха только своими мозгами, волей и колоссальным трудом. Таких людей я всегда уважал и уважаю. Частный бизнес вырос, окреп и останется для Беларуси фактором роста", - подчеркнул глава государства.

  • Люди в глубинке должны иметь комфортные условия для жизни, не хуже, чем в городах.

  • Модернизация села полностью завершится за следующую пятилетку. "За следующую пятилетку мы полностью завершим модернизацию села. Неперспективных сел в нашей стране быть не должно", - сказал Александр Лукашенко.

  • В Беларуси для IT-сектора созданы самые комфортные условия. "В последние годы в мире нас все чаще называют IT-страной. Для IT-сектора созданы самые комфортные условия. А достигнутый успех - заслуга самих ребят. Они инициировали и подготовили декрет Президента в 2017 году", - сказал Александр Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Прямая трансляция Послания Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию. Смотрите прямую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика