Мининформ Беларуси проводит встречу с журналистами. 21.by

Мининформ Беларуси проводит встречу с журналистами

14.08.2020 11:52 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 14 авг - Sputnik. Мы против насилия не только в отношении журналистов, но и в обществе в целом, заявил министр информации на встрече с журналистами. 

"Мы открыты для любого формата, с любым из вас готовы провести конструктивный диалог, который послужит прекращению эскалации в обществе", - заявил глава Мининформа.

Мероприятие проходит в общественном пресс-центре Дома прессы. На встречу с министрами допущены все журналисты, в том числе и российские, хотя первоначально предполагался формат протокольной 10-минутной съемки.  

После того, как на акциях были задержаны десятки сотрудников СМИ, а некоторые были избиты, глава МВД взял под личный контроль вопросы безопасности белорусских и иностранных журналистов на уличных акциях.

Присутствующая на встрече официальный представитель МВД Ольга Чемоданова заявила, что по каждому задержанному и избитому  журналисту будет проведена проверка. "По каждому",- подчеркнула  она.

Ранее министр внутренних дел Караев заявил, что он против насилия в отношении журналистов, "но и вам не нужно поставлять на  массовых акциях, не лезть между сторонами", добавил он.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Задержания сотрудников СМИ, освещавших несанкционированные акции в Беларуси, вызвали широкий резонанс в обществе. Смотрите прямую трансляцию с участием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика