На площади Независимости в Минске произошли задержания, силовики не выпускали людей из Красного костела. 21.by

На площади Независимости в Минске произошли задержания, силовики не выпускали людей из Красного костела

27.08.2020 10:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. На площади Независимости в Минске вечером 26 августа произошли задержания. Как сообщают очевидцы в соцсетях, фактически это был разгон пришедших туда людей.

Вечером на площади собралось несколько сотен человек. Задержания начались около 20.30. Незадолго до их начала в Минске начались проблемы с доступом в интернет, которые наблюдались около часа. Интернет блокировался по распоряжению властей.

Движение на площади Независимости было на какое-то время перекрыто, прямо на пешеходную часть подъехали автозаки. Судя по кадрам в соцсетях, некоторых мужчин задерживали и отводили в автозаки.

Часть людей, в том числе журналисты, оказалась заблокирована в Красном костеле, двери в который закрыли силовики.

Костел вновь открыли только спустя примерно 30—40 минут, после чего несколько десятков закрытых там человек смогли его беспрепятственно покинуть.

Правозащитникам поступает информация о задержанных на площади Независимости. Лишенный госрегистрации центр "Вясна" на данный момент сообщает о шестерых задержанных. Это Антон Власенко, Антон Шибанов, Александр Байбак, Алексей Супранюк, Антон Шавликов, Андрей Емельянов.


БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 августа. На площади Независимости в Минске вечером 26 августа произошли задержания. Как сообщают очевидцы в соцсетях, фактически это был разгон пришедших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика