Рапота опроверг сообщения о своей отставке. 21.by

Рапота опроверг сообщения о своей отставке

27.08.2020 16:59 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 27 авг – Sputnik. Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Григорий Рапота сообщил, что никаких заявлений об отставке не подавал.

"Не подавал никаких рапортов и не собираюсь", - цитирует Рапоту РИА Новости.

Ряд Telegram-каналов распространил информацию о возможной отставке Рапоты на фоне ситуации в Беларуси.

Это не первая попытка "отправить в отставку" Рапоту. В мае в секретариате Союзного государства Беларуси и России уже опровергали похожую информацию. Тогда помощник Рапоты напомнила, что пребывание в должности госсекретаря регламентируется специальными документами, подписанными двумя президентами, поэтому никакого заявления об отставке быть не могло

После выборов президента, на которых, согласно данным ЦИК, победил Александр Лукашенко, в Беларуси начались протестные акции. Первоначально люди были не согласны с озвученным результатом, согласно которому за действующего президента проголосовало 80,1% избирателей, пришедших на участки. После того как первые акции были жестко подавлены, люди стали выходить на улицы еще и с требованием прекратить насилие.

По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе противостояния на улицах пострадали сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов. Ряд европейских стран заявили о непризнании итогов выборов, а также о готовности ввести точечные санкции в отношении ряда белорусских лиц.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее Ряд Telegram-каналов распространил информацию о возможной отставке Рапоты с поста госсекретаря Союзного государства на фоне ситуации в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика