Иначе поступить не мог: Лукашенко – о присяге под бело-красно-белым флагом. 21.by

Иначе поступить не мог: Лукашенко – о присяге под бело-красно-белым флагом

28.08.2020 14:01 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 28 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о принятии первой президентской присяги под бело-красно-белым флагом, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездке в Витебскую область.

"Меня за это не надо критиковать. Умный человек скажет: президент законопослушный. Тогда был такой флаг, установленный Верховным Советом (мы не голосовали за эту символику, но большинством она была принята под давлением наших националистических депутатов). Никакой конспирологии. Иначе я тогда поступить не мог", – подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, что тогда должен был быть "президентом для всех, и законопослушным". Лукашенко отметил также, что за нынешнюю белорусскую символику на референдуме проголосовало большинство граждан, и он ее использует с удовольствием.

"Народ высказался за эту символику. А этот флаг, вы же видите: портреты Адольфа Гитлера и кругом висят бело-красно-белые флаги", – сказал он.

Согласно материалам на сайте ЦИК Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, за одобрение вопроса "Поддерживаете ли Вы предложение об установлении новых Государственного флага и Государственного герба Республики Беларусь?" проголосовали 3 622 851 человек или 75,1%.

"Против проголосовали 988 839 человек или 9,39%, 211 792 бюллетеня в части этого вопроса признаны недействительными", – уточняется в результатах.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент утверждает, что с удовольствием использует нынешнюю белорусскую символику, за которую на референдуме проголосовало большинство граждан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика