У Копыля появится свой гимн. 21.by

У Копыля появится свой гимн

12.03.2011 16:27 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 марта, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. У города Копыль и Копыльского района Минской области появится свой гимн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Копыльского райисполкома.

В регионе объявлен конкурс на создание текста и музыки, которые бы отражали его историю, традиции, культуру. В нем могут принять участие белорусские творческие коллективы, поэты, композиторы и др. Желающим нужно до 15 июня предоставить на суд жюри текст на белорусском языке, ноты, фонограмму, текстовый вариант гимна, информацию об авторе.

Участникам необходимо создать запоминающееся, патриотическое, торжественное произведение, отражающее индивидуальность и историко-культурную ценность Копыля. Итоги конкурса подведут до 22 июня, выберут лучшие текст и музыку гимна. Победители получат денежные премии в размере 15 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина равна Br35 тыс.).

Организатором конкурса выступает Копыльский райисполком.

В Минской области немало городов и районов наряду с гербами и флагами уже имеют свои гимны. Гимн столичного региона утвержден в 2006 году - им стала песня "Минщина" (музыка Елены Атрашкевич, слова Василия Жуковича).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В регионе объявлен конкурс на создание текста и музыки, которые бы отражали его историю, традиции, культуру. В нем могут принять участие белорусские творческие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика