Лучшую многодетную семью Минской области выберут 15 мая в Слуцке. 21.by

Лучшую многодетную семью Минской области выберут 15 мая в Слуцке

12.05.2012 14:20 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

12 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Лучшую многодетную семью Минской области выберут 15 мая в Слуцке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы Минского облисполкома.

В конкурсе примут участие 23 многодетные семьи - победители аналогичных районных и городских соревнований. В большинстве семей воспитываются трое несовершеннолетних, но представлены и семьи с четырьмя, пятью, шестью и семью детьми. Многодетные мамы в основном успешно совмещают заботы по дому с общественно-полезным трудом, представляют разные профессии. Среди них есть операторы машинного доения, бухгалтеры, социальные и банковские работники, медсестры, воспитатели, полеводы, повара, учителя, работники культуры и закройщики. Четыре представительницы прекрасного пола, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей, удостоены высшей награды за материнский труд - ордена Матери.

Жюри будет оценивать увлечения, творческие способности семей (номинация "Визитная карточка"), работы, сделанные своими руками ("Умелые ручки"), сочинения школьников и рисунки дошколят. Кроме того, дети примут участие в интеллектуальной игре "Ваше слово, эрудит". Определят и самую лучшую молодую многодетную семью-участницу областного смотра.

Победителей выберут в каждой номинации, их ждут приятные сюрпризы от общественных организаций и благотворительных фондов. Денежное вознаграждение от Миноблисполкома и призы получат три семьи, наиболее достойно проявившие себя на конкурсе.

Областной смотр-конкурс на лучшую многодетную семью проводится в двенадцатый раз. Его цель - выявить и поощрить талантливые, дружные семьи, в которых в любви и ласке, заботе и внимании растут дети, повышение статуса и пропаганда нравственно и физически здоровой многодетной семьи, воспитание детей на примере родителей, укрепление связи поколений.

Как отметили в главном управлении идеологической работы Минского облисполкома, помимо смотра-конкурса многодетных семей в рамках Международного дня семьи на Минщине пройдут встречи в трудовых коллективах с интересными, творческими семейными династиями, научные и читательские конференции, диспуты и конкурсы, вечера-встречи, утренники в детских садах и школах, благотворительные акции.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В конкурсе примут участие 23 многодетные семьи - победители аналогичных районных и городских соревнований. В большинстве семей воспитываются трое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика