Больницы сестринского ухода все более востребованы жителями Гродненской области. 21.by

Больницы сестринского ухода все более востребованы жителями Гродненской области

28.01.2013 17:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Больницы сестринского ухода все более востребованы жителями Гродненской области
28 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродненской области в 2012 году медпомощь в больницах сестринского ухода получили 1,5 тыс. человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

Андрей Стрижак отметил, что данный вид медицинской помощи является востребованным. Существует очередь. Пациенты (как правило, люди пожилого возраста, инвалиды) проводят максимально возможное время в больнице и оформляются снова. Данным видом медпомощи пользуются как граждане, за которыми некому ухаживать на дому, так и те, у кого дети есть. При этом за пребывание в больнице сестринского ухода пациенты перечисляют в бюджет 80% пенсии.

Как сообщил Андрей Стрижак, в области 14 таких больниц и отделений на 532 койки. В связи с тем, что потребность в коечном фонде этих больниц не уменьшается, вопрос взят на контроль облисполкома. Людям в данных больницах и отделениях чаще всего не столько нужна медицинская помощь, сколько регулярный уход, поэтому обсуждаются другие формы функционирования таких отделений.

Проводится обследование больниц сестринского ухода области, в год планируется ремонтировать хотя бы одну такую больницу.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак отметил, что данный вид медицинской помощи является востребованным. Существует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика