Минск стал лидером по числу участников субботника и объему перечисленных средств. 21.by

Минск стал лидером по числу участников субботника и объему перечисленных средств

20.04.2013 16:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

<a href=Минск стал лидером по числу участников субботника и объему перечисленных средств" title="Минск стал лидером по числу участников субботника и объему перечисленных средств" />
20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск стал лидером по числу участников субботника и объему перечисленных средств. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

В работах по благоустройству были задействованы 635 тыс. минчан. Вклад столицы в общий объем средств, заработанных на субботнике, - Br14 млрд. 705 тыс. Объем подрядных работ, выполненных собственными силами, составил Вг10 млн. 144 тыс., объем произведенной промышленной продукции - Вг39 млн. 541 тыс.

Республиканский субботник в Минске стал общегородским. В нем приняли участие трудовые и студенческие коллективы, население, комитеты территориального общественного самоуправления (КТОСы), политические партии и общественные объединения.

Возле Национального академического Большого театра оперы и балета состоялась общегородская акция с участием актива 18 общественных объединений и 4 политических партий, представленных в Минском городском координационном совете общественных объединений и политических партий. В акции приняли участие 650 человек.

Масштабные субботники прошли во всех районах Минска. Были благоустроены и приведены в надлежащее состояние мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено внутридворовым территориям в микрорайонах города. Было устроено 80 газонов, высажено более 30 тыс. кустарников, почти 7 тыс. деревьев.

Половина заработанных на субботнике средств будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, а также на реализацию мероприятий Года бережливости. Вторая половина пойдет на приобретение автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика