Около 300 школьников и педагогов минской гимназии №17 работали на благоустройстве территории. 21.by

Около 300 школьников и педагогов минской гимназии №17 работали на благоустройстве территории

20.04.2013 16:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

20 апреля, Минск /Корр.БЕЛТА/. Школьники и педагоги минской гимназии №17 во время общереспубликанского субботника благоустроили прилегающую к учебному заведению территорию. Как рассказала директор гимназии №17 Ромуальда Машук, всего на субботник вышли около 300 человек.

Коллектив, в котором в этот день не было разделения на учеников и учителей, совместно трудился над тем, чтобы сделать еще более красивой и ухоженной территорию возле гимназии. Особое внимание было уделено деревьям и кустарникам - возле них взрыхлили почву, а стволы побелили. В этот день дети и взрослые с энтузиазмом трудились также над покраской спортивного оборудования.

Ромуальда Машук отметила, что участие в субботнике - традиционное и, что особенно важно, любимое занятие для школьников. Они всегда с удовольствием участвуют в процессе благоустройства, поскольку считают, что важны не только успехи в учебе и музыке, но и эстетика в окружении.

Кстати, в гимназии №17 ребята получают не только общеобразовательные знания, но и на факультативной основе музыкальное образование. Подтверждением тому, что музыкальная подготовка ведется здесь на очень высоком уровне, являются факты. Именно в этой гимназии целый набор заслуженных коллективов. А точнее, три образцовых музыкальных коллектива - фольклорный ансамбль "Гaсцiнец", духовой оркестр и оркестр народных инстурментов "Лад" и заслуженный любительский коллектив "Симха". Не так давно группа академического хора гимназии вернулась с гастрольно-фестивального тура по Германии, Чехии и Австрии. А в мае "Гaсцiнец" едет на международный конкурс фольклорных коллективов во Францию.

Гимназия №17 славится своими звездными выпускниками. Именно здесь учились заслуженная артистка Беларуси, прима Национального академического Большого театра оперы и балета Оксана Волкова, лауреат международного конкурса, артистка Белорусского государственного акадамического музыкального театра Илона Казакевич, художественный руководитель - главный военный дирижер Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил Республики Беларусь Евгений Довжик и многие другие.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коллектив, в котором в этот день не было разделения на учеников и учителей, совместно трудился над тем, чтобы сделать еще более красивой и ухоженной территорию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика