Свыше 3,6 тыс. скворечников установили школьники Минской области с начала марта. 21.by

Свыше 3,6 тыс. скворечников установили школьники Минской области с начала марта

20.04.2013 16:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Свыше 3,6 тыс. скворечников установили школьники Минской области с начала марта
20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 3,6 тыс. искусственных гнездовий для птиц установили школьники Минской области с начала марта текущего года, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь управления образования Миноблисполкома Алена Поплавская.

В столичной области по инициативе управления образования облисполкома проводится акция по изготовлению и установке искусственных мест гнездования для птиц, охране существующих гнездовий, привлечению на гнездование аистообразных. "В Год бережливости необходимо бережно относиться не только к энергоресурсам, но и к окружающей природе, растительному и животному миру", - отметила пресс-секретарь.

Школьники Минской области изготовили и установили на деревьях более 2,6 тыс. кормушек, содействовали сохранению 1,5 тыс. гнездовий, создали 184 площадки для привлечения аистообразных. Наиболее активно проявили себя ребята из Копыльского, Вилейского, Любанского, Столбцовского, Пуховичского районов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичной области по инициативе управления образования облисполкома проводится акция по изготовлению и установке искусственных мест гнездования для птиц,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика