Брестские спасатели обучат правилам безопасности детей и взрослых в оздоровительных лагерях. 21.by

Брестские спасатели обучат правилам безопасности детей и взрослых в оздоровительных лагерях

17.05.2013 22:00 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: МЧС
17 мая, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Брестские спасатели проведут комплекс обучающих мероприятий по основам безопасности жизнедеятельности в детских оздоровительных лагерях. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник Центра пропаганды и обучения Брестского областного управления МЧС Николай Кузьмицкий.

По его словам, к летней акции уже все готово: отпечатано около 100 тыс. листовок-памяток, даже создан пропагандистский автомобиль - под него переоборудована пожарно-техническая лаборатория, составлен график заездов. Сотрудники МЧС и их добровольные помощники-волонтеры из молодежного движения спасателей-пожарных планируют побывать в каждом летнем оздоровительном лагере области - будь то стационарный загородный или дневного пребывания при школе или другом учреждении.

"Общение на тему ОБЖ будет проходить в игровой форме, с использованием современных мультимедийных установок, демонстрацией фильмов и боевых возможностей подразделений МЧС. Таким образом, мы решаем сразу две задачи: обучаем детей основам безопасности и заодно проводим мониторинг лагерей в летний период. Обучение пройдет и взрослый персонал лагерей", - отметил Николай Кузьмицкий.

Летняя пропагандистская акция является частью проекта международной технической помощи "Молодежь приграничья: вместе за безопасность". Проект, стартовавший в начале текущего года, включен в Национальную программу трансграничного сотрудничества и рассчитан на 18 месяцев. Главной целью проекта является активное привлечение детей и молодежи приграничных регионов Беларуси, Украины и Польши к созданию безопасной среды обитания.

В ходе реализации проекта на территории Брестской области в процесс обучения основам безопасности жизнедеятельности планируется вовлечь не менее 8 тыс. детей. Более 5 тыс. человек получат практические навыки оказания первой помощи и действий в чрезвычайных ситуациях.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общение на тему ОБЖ будет проходить в игровой форме, с использованием современных мультимедийных установок, демонстрацией фильмов и боевых возможностей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика