Минские студенты будут работать вожатыми в оздоровительном лагере на черноморском побережье. 21.by

Минские студенты будут работать вожатыми в оздоровительном лагере на черноморском побережье

30.05.2013 20:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Минские студенты будут работать вожатыми в оздоровительном лагере на черноморском побережье
30 мая, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Сводный студенческий педагогический отряд "Белая Русь" отправился на работу в лагерь "Золотой колос" в Туапсинском районе Краснодарского края России. Об этом БЕЛТА сообщили в Минской городской организации БРСМ.

В состав отряда вошли около 100 студентов Белорусского государственного педагогического университета им. М.Танка, Белорусского национального технического университета, Минского государственного лингвистического университета, Минского института управления, Белорусского государственного университета физической культуры. Ребята будут трудиться вожатыми, организаторами мероприятий, диджеями. Затем их заменит следующая бригада.

Прошлым летом минские студенты также отдыхали и работали на черноморском побережье. Тогда в Краснодарском крае побывали около 300 молодых людей.

Как отметили в БРСМ, в текущем году иностранные гости для трудоустройства приедут и в Минск. Так, сводный белорусско-российско-украинский отряд из 40 человек будет задействован на строительстве общежития в студенческой деревне, еще около 100 белорусов и россиян примут другие строительные объекты столицы.

В летний период Минская городская организация БРСМ планирует трудоустроить в студенческих педагогических, сервисных, строительных и сельскохозяйственных отрядах около 8-10 тыс. молодых людей. Они будут принимать участие в возведении культурно-развлекательного спортивного комплекса "Чижовка-Арена", аквапарка на проспекте Победителей, дорог, реконструкции гостиницы "Беларусь", здания Белорусского республиканского театра юного зрителя и др. Ожидается, что студенты в стройотрядах смогут заработать в месяц не менее Br4 млн., зарплата лучших достигнет Br5-7 млн.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сводный студенческий педагогический отряд "Белая Русь" отправился на работу в лагерь "Золотой колос" в Туапсинском районе Краснодарского края России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика