Около 1 тыс. человек будут контролировать проведение ЦТ в Брестской области. 21.by

Около 1 тыс. человек будут контролировать проведение ЦТ в Брестской области

12.06.2013 18:42 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около 1 тыс. человек будут контролировать проведение ЦТ в Брестской области
12 июня, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В работе комиссий по контролю за ходом централизованного тестирования в учреждениях образования Брестской области будут задействованы около 1 тыс. человек. Об этом на региональном совещании, посвященном проведению первого этапа вступительной кампании, сообщил председатель Комитета государственного контроля области, председатель областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний Дмитрий Баско, передает корреспондент БЕЛТА.

Кроме 44 сотрудников Комитета госконтроля и 8 представителей иных организаций, в качестве членов контрольных комиссий будут привлечены более 800 работников сферы образования. У большинства из них уже есть опыт участия в этой важной кампании. Чтобы избежать какой-либо заинтересованности, комиссии формировались таким образом, чтобы в их состав не вошли участники прошлогодней кампании и те лица, у которых в этом году в вузы поступают близкие родственники.

Председатель областной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний отметил, что выработанный за полтора десятка лет механизм обеспечивает равные права всем участникам кампании. "За последние годы при поступлении абитуриентов в вузы не было зарегистрировано фактов и прецедентов коррупционной направленности. Система отлажена таким образом, что серьезных нарушений во время вступительной кампании в принципе не бывает. Самые большие нарушения - это наличие мобильных телефонов и шпаргалок. По этой причине в 2012 году с ЦТ были удалены 5 человек", - сообщил Дмитрий Баско.

Ответственные организаторы проинформировали членов контрольных комиссий об основных подходах и требованиях к проведению кампании, нацелили их на создание доброжелательной атмосферы на экзаменах, конструктивный диалог с администрацией вузов. "Ни одно обращение, которое поступит во время испытаний от абитуриентов или их родителей, не должно остаться без внимания", - подчеркнул Дмитрий Баско.

"Педагоги всегда находятся на стороне ученика. И это правильно. Экзамены нужно провести спокойно, без нервозности. Абитуриенты и так напряжены, волнуются. Члены контрольных комиссий должны действовать упреждающе и сделать так, чтобы абитуриенты, ничего не нарушив, достойно прошли вступительные испытания", - высказал мнение заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк.

В настоящее время все 7 пунктов тестирования в Брестской области готовы к проведению ЦТ. Региональный центр тестирования выдал 58,5 тыс. пропусков.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтобы избежать какой-либо заинтересованности, комиссии формировались таким образом, чтобы в их состав не вошли участники прошлогодней кампании и те лица, у...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика