Лоевскому КСМ возместят часть процентов по кредиту на строительство комбината по выпуску кирпича. 21.by

Лоевскому КСМ возместят часть процентов по кредиту на строительство комбината по выпуску кирпича

13.06.2013 21:24 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунальному унитарному предприятию "Лоевский комбинат строительных материалов" в 2013 году за счет бюджетных средств возместят часть процентов за пользование банковским кредитом в сумме Br7,7 млрд., выданным ОАО "Белагропромбанк". Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №468 от 7 июня 2013 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Кредит выдан предприятию для финансирования строительства комбината строительных материалов по производству кирпича и кирпичных стеновых изделий из глины мощностью 20 млн. штук условного кирпича в год (строительно-монтажные работы, затраты, связанные со строительством и вводом в эксплуатацию этого комбината).

Лоевскому КСМ возместят часть процентов по кредиту в размере 0,5 ставки рефинансирования Национального банка, установленной на дату возмещения процентов.

Полученные средства в 2013 году будут направлены предприятием на пополнение оборотных средств.

Условием оказания Лоевскому КСМ государственной поддержки является выполнение им в 2013 году доведенных показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж.

Контроль за выполнением постановления возложен на Гомельский облисполком и Министерство финансов.

Документ принят в соответствии с указом №182 от 28 марта 2006 года "О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям", а также указом №714 от 5 декабря 2006 года "О строительстве комбината строительных материалов в поселке городского типа Лоеве".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кредит выдан предприятию для финансирования строительства комбината строительных материалов по производству кирпича и кирпичных стеновых изделий из глины...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика