Безопасные маршруты движения детей в школы разработают в Минске к 1 сентября. 21.by

Безопасные маршруты движения детей в школы разработают в Минске к 1 сентября

23.07.2013 18:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Безопасные маршруты движения детей в школы разработают в Минске к 1 сентября
23 июля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Безопасные маршруты движения детей в школы разработают в Минске к 1 сентября. Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Мингорисполкоме заместитель начальника УГАИ ГУВД Мингорисполкома Андрей Зырянов, передает корреспондент БЕЛТА.

Специалисты Госавтоинспекции совместно с другими службами проводят мониторинг дорожной обстановки вблизи учреждений образования, если необходимо, дополнительно устанавливаются искусственные препятствия, дорожные знаки, светофоры, оборудуются пешеходные дорожки. Вместе с тем не всегда правила дорожного движения соблюдаются, есть вопросы к культуре вождения. Наряду с улучшением ситуации на подъездах к школам остаются проблемными подходы к ним. Зачастую маршрут пролегает через улицы и дворовые территории, плотно заставленные автомобилями, что создает риск для жизни детей.

"Оценка безопасности пути от дома до школы проводится в каждом районе, и по всем узким местам оперативно принимаются решения. Работа находится на завершающем этапе, и мы просим районные администрации внимательно отнестись к нашим предложениям", - отметил Андрей Зырянов. По его словам, к 1 сентября с безопасными маршрутами смогут ознакомиться педагоги и родители.

Также в центре внимания находится дорожная обстановка в районе учреждений дополнительного образования. Принимаются меры по созданию дополнительных парковочных мест вблизи учебных заведений.

В свою очередь председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик отметил, что в городе реализуется программа "Безопасность детей", которая включает внедрение систем видеонаблюдения, установку или замену ограждений территорий школ и детских садов, информационную работу с родителями и школьниками. Установку ограждающих конструкций в учреждениях образования Минска планируется завершить к 15 августа (из бюджета на эти цели выделено Br67,6 млрд.), а до конца года оборудовать видеокамерами 663 объекта (объем бюджетных инвестиций Br21,6 млрд.).

Налажено сотрудничество с Госавтоинспецией, при учреждениях образования действует 235 отрядов юных инспекторов движения, куда входят более 10 тыс. учащихся, и 80 отрядов друзей милиции с численностью 2 тыс. человек.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты Госавтоинспекции совместно с другими службами проводят мониторинг дорожной обстановки вблизи учреждений образования, если необходимо,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика