Более 30 агроусадеб в Минской области готовы принять гостей ЧМ-2014 по хоккею. 21.by

Более 30 агроусадеб в Минской области готовы принять гостей ЧМ-2014 по хоккею

29.07.2013 17:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Агроусадьба "Панскi маёнтак"
29 июля, Минск /Вера Громчакова - БЕЛТА/. Гостей ЧМ-2014 по хоккею готовы принять 34 агроусадьбы в Минской области, большинство из них размещены в Минской районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника отдела спорта, организационно-кадровой работы и туризма управления спорта и туризма Миноблисполкома Инга Малашкевич.

"Агроусадьбы в радиусе 50 км от Минска с радушием примут гостей чемпионата мира по хоккею в 2014 году. Эти объекты размещены в Минском, Дзержинском, Воложинском, Молодечненском районах, - сказала Инга Малашкевич. - Они способны поддержать имидж Беларуси как гостеприимной страны с уникальными культурными и природными ценностями".

Среди оказываемых агроусадьбами услуг - рыбалка, охота, русская баня, сауна, прогулки на велосипеде, катание на лодке, катере, прокат спортивного инвентаря, бильярд, караоке, организация спортивных и культурно-развлекательных программ, экскурсий, сбор даров леса. Для сохранения разнообразия природного наследия, местной уникальной культуры и традиций созданы зеленые и экологические маршруты, в некоторых усадьбах - экомузеи. Кроме того, туристы могут приобрести сувенирную продукцию народных мастеров.

"Наши агроусадьбы представляют большой интерес для иностранных туристов. Однако их можно заинтересовать еще больше. В этом плане полезно создание туристических кластеров, подразумевающих взаимодействие объектов туризма друг с другом, - отметила Инга Малашкевич. - Это имеет смысл не только для повышения доходов от туризма, но и для формирования собственного имиджа районов. Национальный туризм начинает формироваться в глубинке".

В Минской области функционирует более 400 агроусадеб. За несколько лет их количество увеличилось в разы. В 2007 году таких объектов насчитывалось 48, в 2009-м их было уже 213, в 2011-м - 339.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди оказываемых агроусадьбами услуг - рыбалка, охота, русская баня, сауна, прогулки на велосипеде, катание на лодке, катере, прокат спортивного инвентаря, бильярд,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика