Новую форму проведения приема граждан опробовали сегодня в Орше Конюк и Косинец. 21.by

Новую форму проведения приема граждан опробовали сегодня в Орше Конюк и Косинец

05.11.2013 15:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время приема граждан
5 ноября, Орша /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Новую форму работы с обращениями граждан опробовали сегодня генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк и председатель Витебского облисполкома Александр Косинец: чиновники провели совместный личный прием работников Оршанского льнокомбината, передает корреспондент БЕЛТА.

"Эта форма оказалась очень эффективной. Она позволяет решить на месте большинство вопросов, которые зачастую касаются сразу нескольких сфер", - подчеркнул, отвечая на вопросы журналистов, Александр Конюк. Например, на нынешнем приеме часть обращений относилась к сфере деятельности правоохранительных органов, часть находилась в компетенции местных органов власти. "Совместный прием позволил решить более половины вопросов на месте, поэтому мы и впредь будем использовать этот метод: проводить приемы совместно с губернаторами, руководством МВД, Следственного комитета, Комитета госконтроля и другими ведомствами. Это будет обычная рабочая практика", - подчеркнул генеральный прокурор.

Аналогичное мнение по поводу новой формы работы с обращениями граждан высказал и председатель Витебского облисполкома. "Вы видите, насколько эффективно, быстро и полно решались сегодня все поднятые в ходе приема вопросы", - сказал Александр Косинец.

На приеме побывали шесть работников льнокомбината. Ими поднимались вопросы личного характера: выплаты поручителем в коммерческий банк за недобросовестного кредитополучателя, перевод служебного жилья в частную собственность, прописка несовершеннолетнего ребенка в частное домовладение, полученное в дар. Также были затронуты проблема урегулирования трудовых отношений в связи с досрочным прерыванием трудового контракта со стороны работника, деятельность бывшего руководства торгового дома Оршанского льнокомбината в Москве. Актуальным для значительной части населения Орши являлось коллективное обращение работниц предприятия, связанное с необходимостью проведения реконструкции моста через Днепр. На все поднятые вопросы заявители получили со стороны чиновников исчерпывающие ответы.

"Сегодня мы приняли не много человек. В ходе первых приемов в должности генерального прокурора я принимал по 20-30 человек, - отметил Александр Конюк. - Это говорит о том, что власть работает". Он также добавил, что некоторые проблемы все же есть, но в основном все вопросы решаются на месте.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика