"Беллесбумпром" внес вклад в укрепление материальной базы интерната для детей с нарушениями слуха в Бобруйске. 21.by

"Беллесбумпром" внес вклад в укрепление материальной базы интерната для детей с нарушениями слуха в Бобруйске

26.12.2013 17:10 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерн "Беллесбумпром" принял участие в новогодней акции "Наши дети", сообщает БЕЛТА. Бобруйскую школу-интернат для детей с нарушением слуха посетила заместитель председателя концерна "Беллесбумпром" Раиса Телица.

"Мы ежегодно оказываем спонсорскую помощь и принимаем участие в благотворительной акции, и этот год не стал исключением", - рассказали корреспонденту БЕЛТА в концерне. Специалисты отметили, что школе-интернату передано подарков на сумму Br68 млн. для укрепления материально-технической базы.

"Дети встретили гостей радостно и с воодушевлением, организовали концерт и подготовили новогоднее представление. Чувствовалось, что для них Новый год - большой, светлый праздник", - сообщили в концерне. В "Приключениях у новогодней елки" участвовали Дед Мороз, Снегурочка, Емеля, Баба-яга.

ГУО "Бобруйская государственная специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушением слуха" является специальным учреждением образования. Оно обеспечивает получение учащимися знаний на уровнях общего базового и среднего образования в соответствии с их познавательными возможностями, а также социальную адаптацию и интеграцию в общество. Школа-интернат создана путем восстановления школы для глухонемых детей в 1944 году. На протяжении следующих лет ее неоднократно переименовывали.

Республиканская акция "Наши дети", направленная на оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации и нуждающимся в особом внимании государства и общества, проводится с 1995 года. Благотворительные мероприятия будут проходить в республике по 10 января.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мы ежегодно оказываем спонсорскую помощь и принимаем участие в благотворительной акции, и этот год не стал исключением", - рассказали корреспонденту БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика