Окружные избиркомы в Минске на 94,6% составляют представители политических партий и общественных объединений. 21.by

Окружные избиркомы в Минске на 94,6% составляют представители политических партий и общественных объединений

04.01.2014 17:50 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 января, Минск /Вера Сергеева - БЕЛТА/. Минский городской исполнительный комитет и Минский городской Совет депутатов сегодня на совместном заседании в мэрии утвердили составы девяти территориальных избирательных комиссий по выборам в Минский городской Совет депутатов 27-го созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

В Минске образовано девять территориальных избирательных комиссий, осуществляющих полномочия окружных. В каждую из них входят 13 членов, а всего 117 человек. Всего в состав окружных комиссий выдвигалось 189 представителей. При этом 90 выдвиженцев были от политических партий, 89 - от общественных объединений, 10 - граждане путем подачи заявлений.

Начальник управления организационно-кадровой работы Мингорисполкома Артем Цуран напомнил, что согласно Избирательному кодексу не менее трети состава каждой избирательной комиссии, осуществляющей полномочия окружной, формируется из представителей политических партий и общественных объединений. Кроме того, государственные служащие не могут составлять более трети состава комиссии (в территориальные избиркомы Минска утверждено 8,5% таких кандидатур).

"Комиссии в предложенном составе способны обеспечить проведение выборов депутатов Минского городского Совета на хорошем организационном уровне и в строгом соответствии с требованиями Избирательного кодекса", - отметил Артем Цуран.

Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько подчеркнул, что до 7 января необходимо провести первые заседания избирательных комиссий. Полномочия по координации этой работы возложены на управление организационно-кадровой работы Мингорисполкома. -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске образовано девять территориальных избирательных комиссий, осуществляющих полномочия окружных. В каждую из них входят 13 членов, а всего 117 человек. Всего в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика