Почти Br7 трлн направят в 2014 году на реализацию инвестпрограммы в Минске. 21.by

Почти Br7 трлн направят в 2014 году на реализацию инвестпрограммы в Минске

16.01.2014 14:11 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На строительство, реконструкцию, проектирование объектов Мингорисполкома Инвестиционной программой на 2014 год предусмотрено направить Br6 трлн 990,182 млрд. Соответствующее решение Минского городского Совета депутатов № 375 от 23 декабря 2013 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В том числе на объекты инвестпрограммы из средств бюджета Минска будут направлены Br6 трлн 125,967 млрд, включая субвенции из государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь - Br10 млрд, налог за владение собаками - Br3,330 млрд, кредитные ресурсы банков, выданные под гарантии Мингорисполкома, - Br530 млрд. Объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству за счет средств бюджета Минска и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию программы, распределяются Мингорисполкомом.

Согласно документу, Br2 трлн 666,546 млрд предусмотрено направить на строительство объектов в сфере жилищно-коммунальных услуг и жилищного строительства. Основными направлениями финансирования являются жилые дома коммерческого использования государственного жилого фонда, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, жилые помещения социального пользования для отселения в установленном порядке граждан, встроенные и пристроенные к жилым домам, отдельно стоящие объекты социального и культурно-бытового назначения, обеспечивающие население жилых районов социальными стандартами, а также обслуживание жилых домов. Приоритетным направлением финансирования в сфере жилищно-коммунальных услуг и жилищного строительства в 2014 году будет развитие улично-дорожной сети Минска, благоустройство территорий.

Кроме того, инвестпрограмма Минска на 2014 год предусматривает финансирование объектов в сферах здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, культуры, социальной защиты. Так, Br650,438 млрд средств бюджета Минска планируется направить на реконструкцию и строительство зданий организаций здравоохранения столицы, что позволит увеличить их мощность, а также улучшить качество медицинской помощи. Инвестиции в объеме Br649,970 млрд будут направлены на строительство учреждений дошкольного и общего среднего образования в районах жилой застройки, на реконструкцию ряда других учреждений образования.

Для завершения строительства объектов, строящихся к чемпионату мира по хоккею в 2014 году, для строительства и реконструкции объектов для занятий массовыми видами спорта предусмотрено Br354,026 млрд.

Как отмечается в документе, в сфере культуры предусмотрена реконструкция зданий театров и дворцов культуры, реконструкция, реставрация и восстановление зданий-памятников архитектуры, расположенных в историческом центре Минска "Верхний город", для чего планируется направить Br197,859 млрд средств бюджета Минска.

На проектирование и строительство объектов в сфере социальной защиты инвестпрограмма предусматривает Br10,350 млрд. За счет средств бюджета Минска финансирование объектов в сфере общегосударственной деятельности планируется в сумме Br404,082 млрд, в сфере судебной власти, правоохранительной деятельности и обеспечения безопасности - Br71,5 млрд.

В сфере другой деятельности в области национальной экономики инвестпрограммой предусматривается Br138 млрд на финансирование строительства и реконструкции гостиниц в рамках выполнения мероприятий по проведению в 2014 году чемпионата мира по хоккею. В сфере транспорта строительство объектов Минского метрополитена запланировано с объемом финансирования Br901,054 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме того, инвестпрограмма Минска на 2014 год предусматривает финансирование объектов в сферах здравоохранения, образования, физической культуры и спорта,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика