В развитие инфраструктуры рынка "Ждановичи" в 2014 году планируется инвестировать Br13 млрд. 21.by

В развитие инфраструктуры рынка "Ждановичи" в 2014 году планируется инвестировать Br13 млрд

18.01.2014 17:16 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 января, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. ООО "Торговый дом "Ждановичи" в текущем году планирует инвестировать в основной капитал за счет всех источников финансирования Br13 млрд. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Основными направлениями развития предприятия на 2014 год определено создание торговых комплексов зданий со встроенными парковками. Особое внимание предполагается уделить обустройству территории рынка и оборудованию новых торговых площадей, перенесу предпринимательской деятельности с открытых площадок в помещения. В планы этого года входит капитальный ремонт дорожного покрытия проездов и автостоянок.

Территория ООО "Торговый дом "Ждановичи" превышает 70,7 га. Она ограничена железной и Минской кольцевой дорогами, жилой застройкой района Лебяжий и разделена на две части улицей Тимирязева. Территория предприятия осваивается в соответствии с комплексным планом действий по развитию и модернизации, обеспечению правопорядка и безопасности.

Сегодня председатель Мингорисполкома Николай Ладутько провел совещание по функционированию ООО "Торговый дом "Ждановичи". Участники встречи отметили, что многие мероприятия плана выполняются с отставанием от установленных сроков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особое внимание предполагается уделить обустройству территории рынка и оборудованию новых торговых площадей, перенесу предпринимательской деятельности с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика