Около Br479 млрд дополнительно направят на возведение объектов к ЧМ по хоккею в Минске. 21.by

Около Br479 млрд дополнительно направят на возведение объектов к ЧМ по хоккею в Минске

19.02.2014 21:34 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

строительство гостиницы "Виктория Олимп"
20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На возведение объектов к ЧМ по хоккею в Минске дополнительно направят Br478,9 млрд. Соответствующие изменения в Инвестиционной программе Минска на 2014 год утверждены сегодня на 28-й сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

В том числе Br108 млрд будут направлены на завершение строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Чижовка-Арена". На возведению гостиниц предусмотрено дополнительно Br257,8 млрд, включая гостиницу при штаб-квартире Национального олимпийского комитета (Br185 млрд), гостиницу "Беларусь" (Br30 млрд), гостиничный комплекс в микрорайоне Чижовка (Br2,5 млрд). На три гостиницы индустриального домостроения дополнительно направляется Br24,5 млрд.

Кроме того, на завершение строительства здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны изыскано дополнительно Br36,9 млрд. На реконструкцию второй очереди минского зоопарка дополнительно направят Br9 млрд, парка им. 900-летия Минска по ул.Ташкентской - Br3,7 млрд.

Как отметил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим, Br332,2 млрд из средств Инвестиционной программы Минска на 2014 год направляются на объекты, строящиеся по поручению главы государства. Эти средства предназначены в том числе на реконструкцию здания НВЦ "Белэкспо", строительство родильного дома на территории 5-й городской клинической больницы, общежития для медработников в микрорайоне Каменная Горка-2.

Объемы ассигнований увеличатся и по ряду объектов здравоохранения. На Br85 млрд больше направят на реконструкцию Минского городского клинического онкологического диспансера, на Br4,7 млрд - филиала 7-й городской стоматологической поликлиники в микрорайоне Каменная Горка-1.

Всего на реализацию инвестпрограммы Минска на 2014 год предусмотрено свыше Br6 трлн из бюджета Минска. Эти средства направляются в первоочередном порядке на объекты, строящиеся к чемпионату мира по хоккею, а также по поручению главы государства и подлежащие к вводу в текущем году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В том числе Br108 млрд будут направлены на завершение строительства многофункционального спортивно-развлекательного комплекса "Чижовка-Арена". На возведению...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика