Все районы Гомельской области приступили к весенним полевым работам. 21.by

Все районы Гомельской области приступили к весенним полевым работам

07.03.2014 14:58 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Все районы Гомельской области приступили к весенним полевым работам
7 марта, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Все районы Гомельской области приступили к весенним полевым работам, сообщил корреспонденту БЕЛТА советник председателя облисполкома по аграрным вопросам Олег Акушко.

По его словам, практически повсеместно механизаторы задействованы на вывозке органических и минеральных удобрений, по области подкормлено 4 тыс. га озимых зерновых и 1,4 тыс. га озимого рапса. Ведутся работы по подкормке сенокосов и пастбищ. "Сев ранних колосовых (овес) начали хозяйства Ельского и Хойницкого районов. Думаю, сегодня к ним присоединятся еще несколько южных районов области. Если такая погода сохранится, то на следующей неделе к севу приступят и в центральной части региона", - считает он.

Под сев зерновых культур уже подготовлено 5 тыс. га. Похоже, что в нынешнем году массовые работы на полях на Гомельщине начнутся необычно рано. "Нам просто необходимо максимально оперативно включиться в работу, потому что на песчаных почвах влага быстро уходит и это чревато недобором урожая. Ресурсов для проведения посевной достаточно, необходимо лишь проявить организованность на местах", - отметил Олег Акушко.

Хозяйствам Гомельской области необходимо провести яровой сев на площади 483,5 тыс. га. Под яровые зерновые и зернобобовые отводится 223,8 тыс. га. В нынешнем году в регионе предполагают получить вместе с кукурузой 1,38 млн. т зерна.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хозяйствам Гомельской области необходимо провести яровой сев на площади 483,5 тыс. га. Под яровые зерновые и зернобобовые отводится 223,8 тыс. га. В нынешнем году в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика