В Минске становятся популярными велоэкскурсии. 21.by

В Минске становятся популярными велоэкскурсии

12.05.2014 15:38 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Минске становятся популярными велоэкскурсии
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске приобретают актуальность велосипедные экскурсии. Об этом сегодня на оперативном совещании в мэрии сообщил исполняющий обязанности начальника управления спорта и туризма Мингорисполкома Валентин Боровок, передает корреспондент БЕЛТА.

"Популярностью пользуется экскурсия "Менскі велошпацыр". Велотуристы стартуют от Минского замчища, затем едут к стеле "Минск - город-герой", мемориалу "Яма", посещают мемориал "Остров слез" и заканчивают свой маршрут около памятника М.Богдановичу. Такая экскурсия длиться около 3 часов 10 минут", - рассказал Валентин Боровок.

По его словам, в Минске ведется активная работа в плане развития велодвижения. В 2014 году в столице планируется начать строительство очередного участка велодорожки, который соединит магистральную велодорожку с велодорожкой Лошицкого парка. Уже проведены проектные работы, строительство будет начато при условии снятия замечаний экспертизы и при выделении денежных средств.

Также будет продолжена работа по установке велопарковок возле учреждений образования, объектов торговли, поликлиник, промышленных предприятий. В 2013 году в Минске были установлены 272 велопарковки, еще около 200 планируется обустроить в текущем году.

Валентин Боровок подчеркнул, что в Минске велосипедом пользуются свыше 400 тыс. жителей, и работу по развитию велодвижения необходимо продолжать. По его словам, 3 мая был проведен мониторинг магистральной велодорожки. Ее состояние оценено как удовлетворительное, но есть проблемные участки. Так, на участке около футбольного манежа необходимо убрать песок и наезженную грязь, около торгового центра "Арена-сити" нужно провести ремонт велополотна, надлежит обозначить объезд для велосипедистов, пока ведутся ремонтные работы в районе парка им. М.Горького, а также обновить на велодорожке разметку (сейчас она обновлена вдоль пр.Победителей).

С января по май в Минске проведено 35 мероприятий, связанных с велоспортом: 3 республиканских и 8 городских стартов, 24 учебно-тренировочных сбора. В преддверии чемпионата по хоккею в столице стартовала акция "Болеем за наших". Она проходит в три этапа. Старт акции был дан 17 апреля велопробегом во Фрунзенском районе. Вторым этапом акции стала групповая гонка среди юниоров, которая прошла в столице 4-5 мая. Завершится акция опять же велопробегом во Фрунзенском районе 17 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Популярностью пользуется экскурсия "Менскі велошпацыр". Велотуристы стартуют от Минского замчища, затем едут к стеле "Минск - город-герой", мемориалу "Яма", посещают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика