Первая международная выставка "Мир спорта и здоровья" пройдет в Минске с 13 по 15 мая. 21.by

Первая международная выставка "Мир спорта и здоровья" пройдет в Минске с 13 по 15 мая

12.05.2014 17:04 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первая международная выставка "Мир спорта и здоровья" пройдет в Минске с 13 по 15 мая
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первая международная выставка спортивной индустрии и здорового образа жизни "Мир спорта и здоровья-2014" пройдет в Минске с 13 по 15 мая, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

В форуме, приуроченном к чемпионату мира по хоккею, примут участие более 100 компаний из Беларуси, России, Украины и Польши. Свои услуги представят специалисты в области спорта, спортивной медицины, здоровья, красоты, ассоциации и лечебные учреждения, страховые компании, предприятия медицинского и спортивного рынков.

Выставка будет поделена на семь тематических разделов. Раздел "Спортивные сооружения. Инжиниринг" создан для улучшения качества проектирования, строительства, реконструкции спортивных и спортивно-оздоровительных сооружений, внедрению передовых технологических и инженерно-технических разработок в области строительства объектов массовой физической культуры и спорта.

Секция "Спортивная экипировка и инвентарь" продемонстрирует посетителям широкий ассортимент одежды, формы, костюмов, аксессуаров и инвентаря для игровых видов спорта, а раздел "Тренажерное оборудование. Фитнес" предоставит уникальную возможность ознакомиться с новыми и лучшими достижениями белорусских и зарубежных производителей тренажерного и фитнес-оборудования, узнать о новейших фитнес-программах.

С целью популяризации технических видов спорта, развития авиамодельного, парашютного, дельталетного, судомодельного, авто и мотоспорта на выставке будет представлен раздел "Технические виды спорта". В нем свою продукцию для подводного, авиационного, военно-прикладного спорта, автомотоспорта продемонстрирует "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь". А на прилегающей к футбольному манежу открытой площадке клуб любителей мотоспорта "Motorace.by", представит мототехнику для шоссейно-кольцевых мотогонок, а также проведет первоначальный инструктаж для всех желающих.

Раздел "Спортивная медицина. Здоровый образ жизни" продемонстрирует инновационные технологии по восстановительной медицине, оборудование, лекарственные препараты, лечебное и оздоровительное питание. Секция "Медицинский и оздоровительный туризм" предоставит возможность посетителям выставки ознакомиться с услугами санаториев и лечебных заведений. Представители белорусских и зарубежных здравниц в свою очередь смогут найти здесь все современное оборудование для оснащения физиотерапевтических кабинетов.

Раздел "Страховая медицина", в лице партнера выставки страховой компании "Белэксимгарант", представит гостям форума весь комплекс услуг по добровольному страхованию граждан, индивидуальные программы для спортсменов-профессионалов, спортсменов-любителей, комплексные программы страхования.

Во все дни работы выставки здесь будут проходить спортивно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, интерактивные шоу, презентации, спортивные соревнования по мини-футболу, показательные выступления фитнес-клубов на специально отведенной демонстрационной площадке, на сцене - выступления спортивно-танцевальных коллективов.

Также у участников форума будет возможность обменяться информацией и опытом в сфере спорта и спортивной медицины, провести деловые встречи, принять участие в тематических семинарах, обсудить с экспертами рынка актуальные вопросы и перспективы развития спортивной и медицинской отраслей. Посетители вставки смогут не только ознакомиться с представленными товарами, но и проконсультироваться по всем возникшим вопросам касательно здоровья и здорового образа жизни со специалистами, которые будут работать на стенде Министерства здравоохранения Беларуси.

Организатором мероприятия выступает выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке Министерства спорта и туризма, Министерства здравоохранения, а также Национального олимпийского комитета Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В форуме, приуроченном к чемпионату мира по хоккею, примут участие более 100 компаний из Беларуси, России, Украины и Польши. Свои услуги представят специалисты в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика