Второй коллектор в Минске планируют запустить на полную мощность в июне. 21.by

Второй коллектор в Минске планируют запустить на полную мощность в июне

02.06.2014 22:40 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Второй коллектор в Минске планируют запустить на полную мощность в июне, сообщили сегодня в эфире телеканала "ОНТ".

Как отметили специалисты, задействованные в возведении системы, срок строительства коллектора составляет 4 года. "На данный момент 10 котлованов построены и 2 достраиваются", - уточнили они. Коллектор, который должен решить проблему подтопления центральных улиц, уже работает, но пока не в полную силу.

Вместе с тем в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель генерального директора ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" Анатолий Жамоздик высказал мнение, что с постройкой нового коллектора полностью избежать затоплений все равно не удастся. "Если выпадет 100 мм осадков за час, то ни один коллектор не справится, и какое-то время там будет подтоплено, пока вода уйдет", - сказал он.

По данным начальника службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрия Рябова, 3 июня в Минске ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град и усиление ветра. "При таком прогнозе возможно подтопление отдельных улиц", - предположил он.

Как сообщалось, в последнее время в результате сильных дождей происходили подтопления проезжих частей по некоторым улицам Минска.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отметили специалисты, задействованные в возведении системы, срок строительства коллектора составляет 4 года. "На данный момент 10 котлованов построены и 2...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика