Пятисотлетие Миор горожане будут праздновать неделю. 21.by

Пятисотлетие Миор горожане будут праздновать неделю

05.09.2014 08:52 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Успенский римско-католический костел в Миорах
5 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Праздничные мероприятия, посвященные 500-летию с момента первого упоминания о Миорах в исторических документах, пройдут в городе 8-14 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миорском райисполкоме.

Первыми в праздничный калейдоскоп включаются районный историко-этнографический музей, где открылась экспозиция из истории развития Миор, и Дом культуры, в стенах которого с понедельника будет работать выставка-продажа изделий народных мастеров.

Организаторы выделили специальные дни для автомобилистов и спортсменов: во вторник пройдет конкурс водительского мастерства среди молодых автомобилистов, в среду на стадионе "Атлант" состоится торжественное открытие мини-футбольного поля с искусственным покрытием. Первыми площадку опробуют юные спортсмены, участники турнира по мини-футболу на призы Миорской ДЮСШ. В этот же день пройдут соревнования по пляжному волейболу среди девушек и первенство по легкой атлетике.

В честь Дня рождения города районный узел почтовой связи проведет гашение государственных знаков почтовой оплаты маркированной и филателистической продукции специальным штемпелем, состоится торжественное собрание и праздничный концерт, будет организована выставка "История и достижения предприятий города Миоры".

Насыщенными на мероприятия будут в Миорах праздничные выходные. В субботу по главным улицам города пройдет торжественное шествие, на стадионе будут организованы показательные выступления сил специальных операций, состоится чемпионат Витебской области среди команд II лиги ФК "Миоры" - ФК "Докшицы", на площади Ленина в концерте "Все гости к нам" выступят коллективы из соседних районов и городов.

В воскресенье главной площадкой праздника станет зона отдыха "Полуостров". Здесь будет организована детская цирковая программа, конкурс подворий "Богатство Ельни на нашем подворье", конкурсная шоу-программа. В праздничном концерте выступят Белорусский государственный хореографический ансамбль "Хорошки", арт-группа "Беларусы" и группа "J:Морс". Клубы исторической реконструкции примут участие в рыцарском турнире. Запланированы также файер-шоу и фейерверк.

В течение воскресного дня будут организованы экскурсии для желающих понаблюдать за стаями журавлей на окрестных полях.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
5 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика