Более Br500 млрд предусмотрено инвестпрограммой Минска-2015 на строительство третьей линии метро. 21.by

Более Br500 млрд предусмотрено инвестпрограммой Минска-2015 на строительство третьей линии метро

22.12.2014 16:54 — Новости регионов | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более Br500 млрд предусмотрено инвестпрограммой Минска-2015 на строительство третьей линии метро
22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На строительство первого участка третьей линии метрополитена от станции "Корженевского" до станции "Юбилейная" с электродепо инвестиционной программой Минска на 2015 год предусмотрено выделить более Br500 млрд. Об этом сообщил на сессии Минского городского Совета депутатов председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на сессии депутаты Мингорсовета утвердили инвестиционную программу Минска на 2015 год с объемом финансирования Br9 трлн 37 млрд. Из этих средств более Br500 млрд будет направлено на строительство третьей линии метро. В целом на строительство объектов Минского метрополитена в 2015 году выделят Br1 трлн 112 млрд.

Согласно документу Br2 трлн 781 млрд предусмотрено направить на строительство объектов в сфере жилищно-коммунальных услуг и жилищного строительства. Из них на возведение арендного жилья выделят Br179 млрд. Приоритетными направлениями финансирования в 2015 году также будут реконструкция улично-дорожной сети Минска и строительство новых улиц и дорог, благоустройство городских территорий. На эти цели направят Br887 млрд.

Инвестпрограмма Минска на 2015 год предусматривает финансирование объектов в сферах здравоохранения, образования, физической культуры и спорта, культуры, социальной защиты. Например, Br1 трлн 421 млрд направят на строительство новых зданий организаций здравоохранения в жилых районах Каменная Горка и Дружба, реконструкцию существующих корпусов Минского городского онкологического диспансера, детской городской инфекционной больницы, 4-й, 5-й и 9-й городских клинических больниц. Более Br862,3 млрд выделят на строительство учреждений дошкольного и среднего образования в районах жилой застройки Каменная Горка, Дружба, Лебяжий, Масюковщина.

На финансирование объектов физической культуры и спорта программой предусматривается выделить Br327,7 млрд. За счет этих средств выполнят реконструкцию комплекса объектов стадиона "Динамо" и стадиона "Трактор", а также других сооружений. На реконструкцию зданий учреждений культуры направят Br91 млрд, госучреждения "Психоневрологический интернат №1" в деревне Острошицкий Городок - Br140 млрд. На строительство двух свиноводческих комплексов выделят Br250 млрд.

За счет средств бюджета Минска финансирование объектов в сфере общегосударственной деятельности планируется в сумме Br318,2 млрд, в сфере судебной власти, правоохранительной деятельности и обеспечения безопасности - Br67 млрд.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на сессии депутаты Мингорсовета утвердили инвестиционную программу Минска на 2015 год с объемом финансирования Br9 трлн 37 млрд. Из этих средств более Br500 млрд...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости регионов)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика